Тайная служба.
Миссия Алан

Книга 3
Глава 9. Алёна. Питер, свадьба Маши.

Питер меня встретил солнцем, мне кажется, мы подружились, и погода всегда будет хорошая, когда я приеду. Надо написать песню про этот город, для Мирона, выразить всё моё восхищение этим местом. Вокзал кипел приезжающими и отъезжающими, в воздухе витал запах копчёной курицы и яиц, хорошо, что в СВ никто не балуется такими блюдами, не самый вкусный запах. Я, довольная, катила свою сумку, слева был Кир, который тащил на вешалке упакованные платья, свой костюм и Кристинино платье, справа Кристина везла свою сумку и сумку Кира. Это самые красивые люди мира по моему скромному мнению, поэтому это не точно, я кайфовала от их присутствия. Мы вышли из здания вокзала, воздух пах утром и весной, запах цветения был повсюду, солнце уже взошло, но ещё утренние сумерки не покинули город. Как объяснил Кир, мы будем праздновать в большом дворце, его строили для проведения свадеб, на первом этаже будет сама свадьба, огромный банкетный зал, на втором — комнаты для гостей. Нас поселили в комнаты для гостей. Пока не начнётся сама свадьба, вход для гостей с другой стороны, чтобы не портить первое впечатление от украшенного зала. Неплохо придумано, можно переодеться в любой момент, отдохнуть, полежать, если устал, в любое время уйти поспать, я за такие организованные свадьбы.

Здание дворца или усадьбы, как меня поправил Кир, было в классическом стиле, с колоннами, тёмно-жёлтого цвета, чисто питерский дизайн. Перед зданием была красивая бежевая мраморная лестница с балясинами, мы же пошли на второй вход, с торца здания, похоже, черновой, для прислуги раньше использовался. Я поднялась в свою комнату, Кир дал ключи, моя была под номером сорок пять, его — рядом, сорок шестая. Кристинина комната была пятьдесят, остальные ехали не с нами, так что не знаю, кто где поселился. Я зашла, комната была в классическом стиле, красивые тяжёлые дворцовые зелёные шторы, огромная мягкая кровать с классическим деревянным подголовником, стены — панели из дуба, тонированные, с немного винным оттенком. Большой классический дубовый шкаф, белый с патиной, небольшой стеклянный столик на кованых ножках и несколько мягких классических белых стульев. Гармонично всё смотрелось, всё-таки в Питере не забыли этого духа роскоши, без цыганщины, красивых утончённых форм, изящных поворотов. Я зашла в ванную комнату, плитка на стенах была в бежевой гамме, из мрамора, это не керамогранит, который за километр виден, что подделка под мрамор, а самый что ни на есть мрамор. Я провела по нему рукой, люблю чувствовать этот дух времени, в мраморе оно застывает, вечный камень, бесконечная и холодная красота природных изгибов. Унитаз был классический белый, со сливным бачком сверху, дёрнешь за верёвочку — вода льётся. Раковина классическая, большая объёмная, с тумбой выдвижной снизу. Я приняла душ, сделала укладку и к нужному времени была готова, мы должны были встречать молодожёнов на входе в усадьбу. Данная усадьба была максимально в моём вкусе, жду с нетерпением встречи в большом банкетном зале, пока выглядываю из-за угла, чтобы не мёрзнуть на улице, всё-таки не лето. Мы не поехали на регистрацию, очень много народу, а мы не сильно близкие родственники.

Подъехал лимузин, и вышла невеста с гостями и мужем. Машина за машиной приезжали гости и выходили перед особняком. Машенька была прекрасна, красивое классическое белое платье с объёмной юбкой, открытыми плечами, сверху белая балерошка, волосы собраны вверху и спадали красивыми прядями. Её муж Павел — высокий молодой человек, стройный, лет двадцати пяти — двадцати семи, не могу сказать, что он красивый, симпатичный парень, приятный. Цвет волос тёмный каштан, острижен коротко, карие глаза, небольшой нос, губы узкие, явно парень не ходок по женщинам, лицо человека, не подверженного страстям. Приятный, надёжный, верный муж, внешность, конечно, может быть обманчива, но первое впечатление такое. Явно что любит Машу, глаз с неё не сводит, всё время гладит ладошку. Одет в коричневый костюм классического кроя. Они подошли к лестнице, тамада начала свои рассказы, Машенька увидела меня и улыбнулась, я улыбнулась в ответ. Мирон бегал возле Маши, лицо красное, глаза на мокром месте, нос как у Деда Мороза, волосы всклочены, выбились из хвостика, он непрерывно их пытался назад запихать, руки тряслись, видно было издалека. Хоть он и был одет как представительный мужчина в классический тёмно-серый костюм, но выглядел совсем не представительно, видно, что состояние близкое к истерике. Первый раз я увидела первую жену Мирона. Интересная женщина, выглядела она как школьная учительница или музыкальный работник, немного полноватая, совсем чуть-чуть, её это портило, она высокая, примерно сто семьдесят пять сантиметров роста. Одета в серый классический костюм, юбка по колено и пиджак, видно, что дорогой костюм. Красиво, строго, это не подружки, которые могут надеть любые разноцветные платья, мать на свадьбе — это почти должность. По моему мнению, так и должна выглядеть мать невесты: стильно, скромно и практично. Она была абсолютно спокойна, тревожная мамочка — это Мирон, он шмыгал носом и с тоской смотрел на Машу, как будто в армию провожает сына, а не замуж выдаёт.

Без улыбки на это смотреть было невозможно, я всё время пыталась не засмеяться, похоже, на Мирона вообще никто не обращал внимания, кроме меня, все взгляды были прикованы к молодожёнам. Как раз каравай принесли, нужно откусывать кусок для того, чтобы определить, кто в доме будет главный. Так как Павел откусил больший кусок, было ощущение, что Мирон ему его в рот запихает и заставит скушать, чтобы он был меньше, чем у Маши. Бывшая жена взяла под руку Мирона, пытаясь оттащить, но он активно сопротивлялся, так как бывшая жена Мирона — крупная женщина, утихомирить Мирона ей удалось. Были ещё конкурсы, но она крепко держала Мирона, похоже, Ирины ещё не было, можно было это сделать. Ну просто театр, было ощущение, что других людей нет, только его семья, он был весь в процессе. Потом молодожёны поднялись по лестнице, огромные двери открыли им два мужчины в форме слуг государевых, и они величаво зашли внутрь. Даже я почувствовала момент, на самом деле я никогда не видела, чтобы отцы такими бывали, как Мирон, мой отец меня бросил в двенадцать лет и не появлялся в моей жизни больше, меня мать продолжала воспитывать, он финансово и морально не участвовал. Поэтому у меня поведение Мирона вызывало умиление и восхищение, что мужчина так любит своего ребёнка. Маше повезло, ей не навязывают свою волю, всегда прислушиваются к её желаниям, Мирон — поддержка для своей дочки, она уверенно себя чувствует, это не может не восхищать.

Я последней зашла внутрь, за мной двери закрылись, я шла в толпе и никого из знакомых лиц не видела, Кир и Кристина где-то потерялись.

Зал был огромный, в классическом стиле, отдельные столики на разное количество людей, надо будет свой найти. Много, очень много цветов, свадьба с элементами индийского стиля, так что цветы положены. Большая сцена, судя по всему, будут выступать танцевальные коллективы, наверно, и петь будут, всё-таки Маша из группы «Девчата».

Зал был белый, с жёлтыми высокими колоннами, потолки высокие, даже не знаю, какого размера, пару этажей. Из индийского — это арка с цветами и огромное количество цветов, судя по всему, это всё.

Ко мне подошёл Кир, и мы пошли за наш столик, рядом со мной села Кристина, оказывается, стол нам дали троих. Крис улыбнулась и сказала, смеясь:

— Я с вами посижу, потом с мамой и папой, а то я целый вечер не выдержу общение с родителями. Они будут мне разных парней предлагать, потом рассказывать, какая Машуня молодец, замуж выходит, а мне уже двадцать восемь скоро будет, давно пора.

Я весело ответила:

— Родители правы, предлагаю устроить охоту на особо перспективных женихов, будем потрясающе красивыми и сексуальными, пусть захлебнутся слюнями, как тебе идея?

Кир усмехнулся:

— Охотницы. — Потом засмеялся. — Ты, как это... — сказал Кир обескураженно посмотрев на меня, — это я должен был предложить.

Я захохотала. Участвовать я не собиралась, разрядим обстановку, порадуем родителей Кира и Кристины, да и весело же. Вряд ли Мирону до меня, да и простой флирт, ничего другого, мне и так проблем хватает с мужским полом, чтобы добавлять. Да и вряд ли я выиграю у Кристины, она играет в другой лиге, где-то в лиге красоток, похожих на жену кролика Роджера, помните — сексуальная длинноволосая дива, а я ближе к Джуди Хопс, крольчихе-полицейскому из «Зверополиса», а Кир вообще не сравнимый. Я засмеялась собственным мыслям, Кристина с Киром уже начали участвовать в споре, смотрели по сторонам. Ну всё, хана всем, держитесь, Москва включает тяжёлую артиллерию обаяния, Питер, ты выстоишь, я в тебя верю.

Крис наклонилась ко мне и говорит:

— Смотри, — она показала на соседний столик, — парень, мне кажется, нормальный вариант, тебе нравится?

Я посмотрела на парня: высокий, накачанный в меру, черноволосый с короткой аккуратной стрижкой, с красивой бородой, с карими глазами и римским носом, губы правильной формы, одинаковая нижняя и верхняя губа. Одет в чёрный костюм классический, снизу жилетка, парень симпатичный, но мне такие не нравятся. Явно что хочет всегда доминировать в отношениях, жена рядом — он решает все её проблемы, взгляд уверенный и немного властный из-под густых чёрных бровей. А вкус у Кристины очень даже неплохой, я показала большой палец вверх и ответила:

— Ну, если тебе нравятся мужчины, что все твои проблемы решают, а ты в отношениях девочка-девочка, то нормально. Оценить мне сложно, мне такие не нравятся, но первым можешь выбрать его, сложный случай, явно не обделён женским вниманием.

Кристина повела плечом. Она была одета в длинное чёрное платье в обтяжку, с глубоким декольте, в туфлях на высоком каблуке, волосы были распущены, образ был несложный, но ей невероятно шёл, выделяя красивую тонкую талию, объёмные бёдра и большую грудь.

— Учитесь, салаги, сейчас работает профессионал.

Мы с Киром улыбнулись и начали смотреть представление. Парень сидел рядом с родителями, судя по всему, матушка — высокая дородная женщина и представительный мужчина, явно отец, потому что парень был на него сильно похож.

Кристина сфотографировала мать парня украдкой, посмотрела в интернете, кивнула и пошла, красиво виляя бёдрами. Она, пройдя мимо столика, улыбнулась матери парня и что-то сказала, завязалась оживлённая дискуссия, нам не было слышно, о чём речь. Взгляд парня упал в декольте Кристины, там и завис, было видно, что он пару раз попытался поднять взгляд выше, но он упорно возвращался к груди. Мы похихикивали с Киром, Крис — красотка, явно засчитано, один готов. Отец принёс стул для Кристины, и она продолжила общение с ними. Мы с Киром переглянулись.

— Алён, не хочу я никого покорять, давай автоматом засчитаем Крис победу, ты тоже явно не горишь начать охоту, по лицу видно.

— Точно нет, — усмехнувшись сказала я, — мне ещё здесь поклонников не хватало, но видимость нужно создать.

Тамада в микрофон сказала, что будет песня жениха и невесты.

Все уставились на сцену, вышла Маша в индийском наряде и Павел, её муж, он был одет как раджа. Они красиво кружились и пели на русском языке, но вся музыка и направленность были индийские. Этакое перепрочтение индийской музыки на русский.

Кир мне на ухо шепнул:

— Эту песню Маша написала, её уже пытались перекупить, Фадеев какую-то невообразимую сумму называл, но она не продала. Это их с Пашей песня.

Как романтично, я погрузилась в созерцание, интересная подтанцовка, сразу видно — профессионально поставленная хореография, лаконично вписали в сюжет. Песня о любви девушки к парню, было красиво, ранимо и невообразимо нежно. Я посмотрела на Мирона, он сидел со своей бывшей женой за первым столиком и не сводил взгляда со сцены, Ирины нигде не было. После окончания песни зал аплодировал стоя, по моим прикидкам было не менее ста пятидесяти человек, но, может, и больше. После все пошли танцевать, Кристина пошла танцевать с темноволосым парнем, с которым пошла знакомиться. Мы с Киром тоже пошли танцевать под приятную музыку, что сказать — с Кириллом танцевать особое наслаждение, умелый танцор. Потанцевав, мы сели за столик, Кристина к нам присоединилась, подошла вся возбуждённая и сказала:

— Классный парень, мне нравится, выйду я из спора, с ним вечер проведу.

Мы с Киром кивнули, не особо хотелось в споре участвовать, как-то решили, что будем вместе, на подвиги не тянуло.

Я увидела Тёмного и Анну, Кристина проследила за моим взглядом и тоже заметила их. Оба сдержанно нам кивнули, просто настоящая пара, такие респектабельные. Аня держалась за Тёмного, похоже, чтобы не потеряться в толпе, но со стороны выглядело иначе. Аня была одета в светло-зелёный костюм, я бы сказала оливковый, пиджак приталенный, с тонким пояском и прямую юбку чуть выше колена, на ногах бежевые туфли на небольшом каблуке. В целом выглядела отлично, сегодня она как никогда была похожа на меня, даже странно на неё смотреть было, как в зеркало. Снизу бежевая майка, которая обтягивала грудь, она немного была накрашена, как и я, подвела глазки и накрасила ресницы, это усилило сходство. Кристина наклонилась ко мне и спросила:

— Это кто возле Дениса? Почему он её под руку держит?

Кристина почему-то смотрела на меня возмущённо, я пожала плечами и ответила:

— Это Анна, сестра моя, троюродная, у Дениса работает, его помощником.

Кристина опять на меня посмотрела ещё более возмущённо.

— Вы невероятно похожи, как близняшки, генетическая аномалия, такие дальние родственницы и так похожи. — Она оторвала взгляд от Анны и посмотрела на меня, после продолжила: — А что, он сам не справляется, чтобы помощницу брать? В чём она ему помогает?

Как назло, Анька прижалась к Тёмному, что-то на ухо сказать, смотрелось провокационно, хотя я точно знаю, что она просто что-то спросила.

— Я не поняла, — разошлась Кристина, — а почему она на нём виснет?

Я сдержанно улыбнулась и ответила:

— У них только рабочие отношения, если бы что-то было, она бы мне сказала, но она ничего не говорит, так что точно нет, можешь не волноваться.

Интересно, что это? Кристина приревновала бывшего мужа? Нашла к кому, к Аньке, даже смешно, но она же не знает всей истории, что Анюта не человек, для всех — сестра.

Кристина возмущённо на меня посмотрела и ответила:

— Да мне всё равно, просто неприлично так висеть на мужчине.

Я ухмыльнулась.

— Пойду поближе с сестрой пообщаюсь, давно не видела, вдруг что изменилось в статусе, узнаю.

Кристина фыркнула и ответила:

— Можешь не узнавать, мне всё равно, немного удивило. — Она равнодушно скользнула по Анне взглядом и отвернулась.

Я сказала, что сейчас разберусь, и пошла к Анне, та меня увидела и пошла мне навстречу. При встрече мы поздоровались.

— Давай присядем на скамеечку, вот в том углу. — Анна показала на уединённую скамейку в дальнем конце зала, она почти не просматривалась, виден был только край, мы пошли. Анна продолжила: — Дашь мне энергию? Неизвестно, когда ещё раз встретимся.

Я кивнула и протянула руку.

— Сегодня мы можем встречаться хоть каждые пять минут, — сказала я посмеиваясь.

— Ты знаешь, о чём я, — сказала Анна облизнувшись, я даже отшатнулась, она сейчас пошутила, что ли, или нет? Я рассмеялась.

Она взяла меня за руку, и пошёл обмен энергией, точнее отъём, мне ничего не дали, только взяли, она довольно хохотнула и сказала:

— Ну ничего себе, ты переполнена сексуальной энергией, вкусненько.

Улыбнувшись, я ответила:

— Забирай, не жалко.

Приятные эмоции пошли, и стало сразу легче, ушли непонятные желания, появилась лёгкость и расслабленность. Мир стал проще, и в душе поселилось спокойствие, сомнения и страхи пропали, я была прежняя, как до встречи с Аланом. Я понимаю, что энергия важна и её нужно экономить, но мир в моей голове и теле сейчас гораздо важнее для меня. Аня немного покачнулась, я не поняла — от избытка энергии или просто от удовольствия. Она сейчас напоминала шарик, туго наполненный воздухом, хотя внешне ничего не изменилось, но стойко шла такая ассоциация.

Она мне сдержанно улыбнулась, встала и пошла походкой от бедра в направлении Дениса, упс, энергию-то она взяла сексуальную, надеюсь, она ничего не вычудит, но пока не была замечена в этом. Она подошла к Денису и прижалась к нему, он странно на неё посмотрел, она отошла. Посидев пять минут, покайфовав от собственного спокойного состояния, я вернулась за столик, хоть что-то перекусить, Кира и Кристины не было. Покушав салатиков и шашлыка, я решила пройтись.

Издалека я увидела Кира, который стоял в окружении пяти красоток, весело с ними общался, а они восторженно на него смотрели и смеялись над его шутками. Он стоял недалеко от сцены, я решила подойти к нему, никого из знакомых не увидела больше. Мирона не было, Крис тоже где-то пропала, даже Лии не было видно, может, в толпе все или за столом, свет немного приглушён, плохо видно, но Кир виден с любой точки. Я засмеялась своим мыслям и пошла к Киру. Мы немного потанцевали, поболтали, покушали. Потом Кира опять обступили девушки, я отошла за канапе и вернулась к Киру.

Подойдя, я услышала смех, решив не нарушать общение своим присутствием, я присела на лавочку, началось представление, мне хотелось посмотреть. Кир отошёл от сцены, увидел меня и пошёл в мою сторону, подойдя, сел рядом со мной, мы стали смотреть представление.

На сцене танцевал парень с девушкой, разыгрывали сцену из «Снежной королевы», был небольшой звуковой анонс, что Герда нашла Кая в дворце у Снежной Королевы. Дальше было уже понятно, что это встреча Кая и Герды после того, как парня поразила в сердце холодная энергия королевы. Это было просто фантастическое зрелище, невероятно талантливо. Герда в розовом длинном широком платье танцевала вокруг Кая, пытаясь понять, что с ним. Потом поняла, что сердце у него заледенело, Кай снял капюшон и показал, что у него белые волосы, как у Снежной Королевы. Кай был одет в брюки с высокой талией и баской, укороченные чёрные, белую блузку и лёгкий чёрный пиджак. Он невероятно холодным взглядом посмотрел в зал, у меня даже сердце ёкнуло, потом продолжил танец, передавая эмоции борьбы между сестрой и братом. Невероятно глубокие наклоны, поддержки, пластичность на грани возможного, уходы, они проживали свой танец, рассказывая телом свою историю. Передавались тончайшие оттенки чувств, эмоциональная составляющая зашкаливала. Сестра пыталась отогреть брата в танце своими эмоциями, это было так невероятно эмоционально и зрелищно. Моё сердце трепетало от восторга. Потом Герда начала бить Кая по груди, и у Кая холод начал выходить, он хаотично дёргался, нарушая все законы притяжения, какая идеальная пластика у танцора. В конце танца у Кая пошла кровь из носа, похоже, незапланированно, но так в тему, Герда подошла к спине и с чувством обняла брата. Это была невероятная химия между партнёрами, никакого сексуального подтекста, любовь брата к сестре. У меня полились слёзы из глаз от восторга, я прочувствовала каждую эмоцию, прожила с ними, такой театр я обожаю, такое представление — это как раз для меня. Выложились эмоционально танцоры на все сто, я подскочила и начала кричать:

— Браво, браво! — вытирая слёзы со щёк, Кирилл встал рядом и аплодировал, я тоже подключилась к аплодисментам. После секундной паузы, похоже, люди приходили в себя от эмоциональности танца, зал накрыли овации. Танцор достал платок и вытер кровь, я рыдала, не могла остановиться, парень со сцены посмотрел на меня и улыбнулся, я помахала ему в ответ и показала большой палец вверх, потом сердечко из большого и указательного пальца, он улыбнулся. Я была счастлива. Ребята ушли со сцены, Кир сказал:

— Подправь макияж, у тебя немного размазался.

Он коснулся пальцем моего лица, возле носа, я улыбнулась и пошла в сторону туалета. Надеюсь, Кировские поклонницы меня в этот раз там не поджидают. Как я помню пословицу, не падает ракета в одну и ту же воронку, всё же стоит держаться настороже, с некоторых пор туалет я не считаю безопасным местом. Мне повезло, никого не было, так что я привела себя в порядок и вышла в зал. Эмоции меня не отпускали, какие невероятно талантливые танцоры, так прожить эту историю, мой восторг и тысяча благодарностей, я запомню это навсегда. После выступали и другие танцоры, но затмить не получилось тот танец.

Я стояла с коктейлем и смотрела, как красиво танцуют девушки танец живота. Девушки ходили между столиками, подходили к каждому и показывали своё искусство, мне понравилось. Я допила свой коктейль с грейпфрутом, поставила бокал на поднос проходящего официанта и медленно пошла в сторону зала, где были ещё канапе, я их со своего места приметила. Мне навстречу шёл Мирон, удивлённо посмотрел на меня и спросил:

— А как вы здесь, Алёнушка, оказались?

Я удивлённо на него посмотрела и ответила:

— Не поняла вопроса, я давно здесь.

— В смысле «давно»? Что за шутки, Алён?

Я посмотрела с непониманием на Мирона.

— Мы с вами только что были в вашей комнате, вы что, забыли?

— Со мной? — я показала на себя. — Да я здесь уже минут сорок курсирую, от коктейлей к закускам, вы что-то путаете.

Мирон схватил меня за руку и прошипел на ухо:

— Алёна, шутка затянулась, мы в вашей комнате занимались любовью, так понятнее?

Я ошарашенно посмотрела на Мирона, потом до меня дошло.

— Мирон, даже не знаю, как вам это сказать, но это была не я. — Он с яростью посмотрел на меня, я продолжила: — Это Анька-зараза, ещё часа два назад подошла ко мне, попросила дать ей энергии, вот интриганка.

— Что? Хотите сказать, что я занимался любовью с Анной?

— Получается, так, просто точно не со мной, я здесь давно, да и точно запомнила бы. — Я улыбнулась неуверенно, Мирон схватился за голову, я засмеялась, Мирон обескураженно посмотрел на меня.

— Мирон, вам первым удалось войти в контакт с внеземной цивилизацией, в прямом смысле этого слова.

Мирон зашипел:

— Не ожидал от вас, Алёнушка.

Он переместил нас за колонну, так как мы стояли на проходе, музыка играла, не слышно было, о чём говорим, но всё же.

— Мирон, вам удалось первым внедриться во «внедренца», это прорыв.

Мирон начал прыскать в кулак, я продолжила:

— Более того, вы «внедренца» нагнули и отымели, за всех отомстили, не всё им нас иметь, правда, нас в переносном, а вы в прямом.

— Ты так решила предотвратить мою истерику?

Я кивнула.

— Помогло, но как у неё получилось? — Мирон заправил волосы за ухо. — Я вас найти не мог и решил зайти за вами в вашу комнату. В помещении была полутьма, вы, Алёнушка, лежали на кровати в нижнем белье и сказали мне, что соскучились и сказали, чтобы я к вам шёл. Как мне хотелось поверить, что вы по мне соскучились, я просто потерял голову. Дальше я сдержаться не смог и, сами понимаете, что было дальше, после я сказал, что выйду первым, спустился вниз и столкнулся с вами. Боже мой. — Он схватился за голову.

— Мирон, если смотреть с энергетической точки зрения, то вы были со мной, поэтому не поняли, что это не я, а с фактической — не со мной. Но у меня предложение: сделать вид, что со мной, и забыть об этом. Вам понравилось?

Мирон кивнул и нервно сглотнул.

— Ну вот и славно, будем считать, мне тоже понравилось, поэтому давайте продолжим празднование. Хотя это, наверно, моя вина, я ей много своей сексуальной энергии отдала, она, похоже, и решила её в дело пустить, совсем не подумала об этом. — Я вообще не знала, что она сексом может заниматься, как-то даже не задумывалась об этом. Хотя могла бы догадаться, целовалась же она и ей не понравилось с Киром, судя по всему, с Мироном всё понравилось.

Мирон ошарашенно посмотрел на меня, я продолжила:

— Главное, чтобы жена ваша ничего не заподозрила, я всё время здесь была, она пару раз на меня опускала свой царственный взгляд, так что не должна заподозрить. Жена у вас слишком умная женщина, но не до такой степени. Она Аньку видела, та так висла на Тёмном, что точно не заподозришь в том, что она с вами пошла расслабиться.

Мирон нервно замигал, смотря куда-то за меня, я сообразила, что кто-то идёт, и сказала первое, что пришло в голову:

— Мирон, ну пожалуйста, отпустите меня с Киром в отпуск, хотя бы на пару дней, серьёзно, выходного даже не было, всё одна работа.

Мирон удивлённо посмотрел на меня и ответил:

— Алёна, не на свадьбе же обсуждать этот вопрос.

Ирина подходила ко мне сзади, я спиной почувствовала, что она не поверила ни единому моему слову, вот зараза, Шерлок Холмс в юбке. Она обошла меня, встала рядом с Мироном, поцеловала его в ушко и посмотрела на меня совершенно не верящим взглядом. Из серии «мне-то не надо рассказывать, о чём вы говорите, явно не об отпуске», я чуть с досады не плюнула на пол, выдавила из себя какую-то жалкую улыбку, сказала, что мне нужно отойти, и ушла. Мирон выглядел совершенно растерянным, я пошла искать Аньку-проказницу, сейчас ей прилетит от меня, но это не точно. Первым делом я пошла в свою комнату, где происходил разврат, дверь была открыта, я зашла, был полумрак, Аня лежала на кровати, сверху одеяла.

— Анют, ну ты даёшь, мной притворяться — как-то непорядочно, что ли. — Хотя она вряд ли знает, что такое порядочность.

Аня подала голос:

— Иди сюда, у меня совсем нет энергии.

Я взяла её за руку, она немного взяла, я даже не почувствовала, совсем чуть-чуть, и руку отпустила, но встать так и не встала. Я решила узнать, как дела у неё, очень интересно, что она чувствовала, но Аня меня опередила.

— Уже знаешь?

Я легко засмеялась и ответила:

— О да, Мирона я встретила, он всё рассказал, сейчас в шоке, ну ты даёшь, зачем?

— Что зачем? Я этого хотела, между прочим, от тебя не скрывала. — Она приподнялась и села, подставив подушку себе под спину, посмотрела на меня, в темноте не видно было выражение глаз.

— О да, ты сказала мне, что от Мирона не отказалась, но то, что прикинешься мной, не было сказано. — Я отвечала весело, почему-то вся ситуация в целом меня веселила.

— Да ладно тебе, успокойся, ты меня конкретно перегрузила своими желаниями, ты кого так хочешь, что даже меня пробило?

Я промолчала, вопрос был риторическим, явно ей было всё равно кто. Зато мне было по кайфу, легко и весело, никаких желаний, я порхала как мотылёк, полностью ушла вся моя странная ностальгия, тоска непонятная, Алан был где-то далеко и неправда. Прости, Мирон, вас я подставила, вряд ли без моей энергии удалось бы Анютке так легко вас обмануть.

Она продолжила:

— Я чуть позаигрывала с Тёмным, он на меня посмотрел как-то странно, но явно что не одобрил, я прекратила. Увидев Мирона, у меня созрел план, хочешь подробности? — Она подползла ко мне поближе, ну хоть бы прикрылась, голая лежит, а если кто войдёт, да всё равно, это не я и ладно. Я кивнула, меня распирало любопытство.

— Мне понравилось, не то слово, сильно понравилось, не зря я тобой прикинулась. В общем, слушай. — Я усмехнулась, Аня продолжила: — Я в нижнем белье, лежу красивая, так и знала, что он придёт. Мирон заходит, я говорю: «Мирон, я соскучилась, иди ко мне», больше говорить ничего не пришлось. Какой мужчина, просто восторг, ласковый, нежный, как мне он нравится, полный улёт, так, дальше без подробностей. — Она мечтательно вздохнула, после продолжила: — Не то что слюнявый Кир, мне вообще с Киром не понравилось.

Я ответила:

— Да забудь ты Кира, было и было, вы только поцеловались, ну не впечатлил тебя, другую впечатлил, может, не сильно хотел, он же думал, что это я. Может, я ему как женщина не нравлюсь.

— Тоже верно, договорились, забыла.

Аня встала и пошла одеваться, по ходу разговаривая со мной:

— Мирон... — Она протянула каждое слово, словно пробуя его на вкус. — Какой он потрясающий, сколько мужчин ни встречала, но Мирон — это отдельный мир, совершенно другой. — Она говорила вслух, как бы для себя, я молча слушала. — Всё было классно, пусть не волнуется, я не буду его преследовать, а то наверно уже охрану нанимает. — Она грустно засмеялась и продолжила: — Я всё прекрасно понимаю, явно не меня он хотел увидеть в этой постели, но я была переполнена, может, другого момента не будет больше, нужно, чтобы много факторов совпало, и совпало.

Она надела юбку и натянула пиджак.

— Ты говорила, что у меня будут другие ощущения, не как у тебя, когда ты целовалась с Мироном, — такие же, ты ошиблась. Твоя энергия, твои ощущения, только их чувствовала я, без посредников, в твоём лице. Я сохраню это ощущение навсегда, физическое тело — это что-то, ни секунды не пожалела, что с тобой познакомилась, моя жизнь стала чем-то невероятным. Ладно, пойду, чтобы не вызвать подозрения, надо найти Дениса, наверно, потерял меня.

Мы вышли вместе.

Дениса мы не нашли, Тёмный где-то пропал. Веселье было в самом разгаре, мы со второго этажа смотрели на веселящихся гостей, между гостями ходили танцовщицы в национальных индийских одеждах, с голыми животами, подзадоривая. Мирон нервно жался к Ирине, представляю, что у него сейчас в голове, меня разбирал смех. Вот котяра, я решил, говорил мне, что отпущу вас, Алёнушка, недалеко решил отпустить. Надеюсь, что всё благополучно решится, не хочется проблем. Аня не похожа, что жаждала продолжения, вполне себе довольная, на Мирона даже не смотрела. На сцену вышли танцоры, одеты были в парадный мундир Российской империи, сверху красного цвета и снизу чёрные лосины. Они танцевали красивый мужской танец, чёткие движения, никаких слишком плавных форм, я наслаждалась. Синхронно, уверенно двигались, отличная хореография, показана вся сила и мощь мужской красоты. Аня взяла меня за руку и тихонько паразитировала на моей энергии, похоже, много потратила, но я не чувствовала отъёма, наоборот, я становилась легче. Аня резко вырвала руку и сказала:

— Не буду больше, а то в обморок сейчас упадёшь.

Я не чувствовала этого, так что поверила на слово, точнее, мне было всё равно, я смотрела танец и наслаждалась красивыми мужчинами, танцем, да и в целом атмосферой.

Атмосфера была превосходная, волшебная, я даже не представляла, что так бывает, так всё чётко организовано, хотя я и на свадьбе была давно, но это другая лига. Самое главное — атмосфера была как Машенька: нежная, мягкая, талантливая и очень интересная, никакого пафоса, никакого раздражения и волнения, просто и естественно.

Поздним вечером я пошла спать к себе в отличном настроении, так я никогда не отдыхала, парни не приставали, что важно, спасибо Киру. Кристина сказала, что с Русланом поедет гулять по ночному Питеру, и убежала, парня, как выяснилось, Руслан зовут. Что мне понравилось — никто ни перед кем не кичится своими регалиями, были просто люди. Хотя это были владельцы бизнесов, руководители крупнейших проектов, чиновники высокого ранга, но никто не рисовался друг перед другом, что крайне удивительно. Не знала, что столько нормальных людей у руля, хотя, может, это атмосфера на меня подействовала, и я не общалась со всеми близко, а может, на них, так что кто знает.

Весь следующий день мы провели в поездках по городу Санкт-Петербургу, я осматривала дворцы, храмы, музеи, под конец дня валилась с ног. Кир мне показывал все достопримечательности, которые не увидят обычные туристы, смотрели старинные дома, Санкт-Петербург Кирилла мне тоже понравился, он не такой романтичный, как Мирона, но это и не нужно мне.

Кирилл сказал, что мы пока без Георгия, он сегодня в ночь уезжает в командировку и будет через неделю не раньше, просит, чтобы не скучали, он не будет на связи. Я немного расстроилась, что сказать, Анька меня вылечила, я совсем спокойно думала об Алане, и никакие мысли сексуального характера больше меня не беспокоили, надеюсь, это навсегда. Ранним вечером мы сели на быстрый экспресс до Москвы и ночью были в Москве. Поехали спать на работу, Кир там и живёт, я тоже в последнее время дома не появляюсь.
Copyright © Footer 2025-2026. All right reserved.