Тайная служба.
Миссия Алан

Книга 3
Глава 2. Алан. Путешествие по просторам России
и долгожданная встреча в клубе


Дней десять я гулял по просторам нашей родины, заезжал в разные города как турист, если чувствовал, что ведьмы нет, то уезжал. Сегодня я приехал в Москву, почему-то было стойкое желание посетить именно этот город, но я тщательно осматривал и другие города, чтобы не пропустить. Москва впечатляла, после моей деревушки такое количество людей мне было в новинку, особо впечатлило метро, первый раз в Московской подземке, красота нереальная. Почти целый день я ездил с одной станции метро до другой, наслаждаясь окружающей красотой. Выйдя на одной из центральных станций, я увидел гостиницу практически рядом с метро и там поселился, недалеко набережная Москвы-реки, уютно, тихо и нет толп людей. Сегодня в планах было потанцевать в самом классном клубе столицы, ни разу не был, но видел рекламу, решил, что сегодня обязательно схожу. Вечером я прошёлся по магазинам, подобрал себе лёгкие синие джинсы, белую футболку, сверху синюю джинсовую рубаху и тёмно-фиолетовую тёплую кофту, спереди с пуговицами, мне этот образ понравился, уютный и тёплый, если будет жарко — сниму пуловер, пока погода радовала.

На улице было двадцать три часа, я подошёл к ночному клубу в отличном настроении, немного зудило клеймо, я решил, что ведьма где-то рядом. Но сегодня никаких ведьм, хочу танцевать и наслаждаться этим вечером, давно мечтал оторваться, потанцевать, я только в фильмах это видел, хотел попробовать. На входе из клуба, в тумане стояла молодая девушка, такая милая, она была одета в белые льняные брюки, снизу на резинке, вместо пояса была широкая резинка, и вырезы по бокам на верхней части бёдер, сексуально смотрится. На брюках были чёрные стразы, разбросаны в какую-то надпись. Майка на ней была белая, с чёрными хаотичными полосками разной формы, отлично смотрится комплектом с брюками, подчёркивает спортивную фигуру. Каштановые волосы были чуть ниже плеч, распущены, чёлка закрывает лоб. На поясе — чёрная поясная сумка для телефона. Я остановился на расстоянии, чтобы внимательно её рассмотреть, так как подумал, что почему бы не замутить с ней, хорошенькая, этот вечер хочу наслаждаться всем. Она растерянно смотрела по сторонам и держалась за плечо, на лице было написано раздражение, как будто плечо у неё болело. А руки и плечи у неё красивые, такие точёные с небольшим мышечным рельефом, было их видно, явно человек тренируется. Но всё равно хрупкая-прехрупкая по сравнению со мной. И вся она какая-то неземная, так и хочется её потискать, я решил познакомиться, не видно рядом мужчины, может, свободная, пять минут рассматриваю, никто не вышел. Я обратил внимание, что чем больше я подходил к входу в клуб, тем больше горело клеймо, девушка просто вцепилась в плечо и растирала его, лицо кривилось от боли. Ну что сказать, похоже, это и есть моя ведьма, быстро нашёл, удивительно даже. Я положил руку на своё плечо, чтобы унять боль, так как я делал это клеймо, я точно знал, как снять зуд, пара пассов — и зуд прошёл. Ведьма начала оседать от боли, даже со стороны было видно, что она побледнела, всё жжение теперь у неё, не распределяется на нас двоих. Я подошёл к ней ближе, взял за плечо, она не сопротивлялась, я ей сказал:

— Сейчас пойдём со мной, я сниму боль.

Она почти бессознательно пошла вместе со мной, было впечатление, что она потеряет сознание в любую минуту. Я отвёл её на скамейку возле реки, которая утопала в каких-то ветках, пока шёл, обратил на неё внимание, совсем не видно будет нас со стороны клуба. Мысли, что я её сейчас убью, я гнал из головы, хотелось просто пообщаться, убить я всегда успею, она просто цыплёнок, пятьдесят пять килограмм максимум, ладонью зашибить можно. Как только я усадил её на скамейку, сразу снял боль, в её глазах была благодарность. Она со слезами радости смотрела на меня и не могла ничего сказать, только протягивала ко мне руку. Да, не такую я её себе представлял, какая это ведьма, молодая, лет двадцать пять максимум, на лице ни одной морщинки, выражение лица, как будто в жизни комара не убила, как её убивать. И эта девушка пять лет от меня убегала, водила за нос, раскрутила Николя на то, чтобы он рассказал правду о нашей организации. Я крепко задумался, потому что совсем не понимал, что мне делать, убить сейчас её проще простого, раз — и всё, встаю и ухожу, труп остаётся на скамейке. Но вместо этого я снял свою кофту и одел на ведьму, потому что её стало трясти, похоже, отходняк начался после болевого шока. Я крепко прижал её к себе, стараясь согреть, чтобы она быстрее пришла в себя. Меня порадовало, что она не поняла, похоже, кто я, когда её перестало трясти, она посмотрела в мои глаза холодным взглядом и сказала:

— Ты за мной пришёл? Быстро. Оказалось, меня так легко найти, я как-то расслабилась и забыла про клеймо, оказалось, это будет стоить мне жизни.

Она усмехнулась невесело, и из глаз у неё потекли крупные слёзы, она их не вытирала, они просто падали, как дождь. Я молчал, даже не знал, что сказать, она отвернулась, смахнула слёзы, потом посмотрела на меня холодным взглядом и продолжила:

— Я тебя узнала, зачем ты убил того парня, я тебе нужна была, зачем его-то?

Тут я отмер и ответил:

— Он тебе слишком много рассказал, нужно было его остановить.

Она хмыкнула и ответила:

— Говорить не пробовал, прикрикнуть, схватить за руку, ударить на крайний случай ногой. Убийство — это худшее, что только можно сделать, — она махнула рукой, как бы говоря, какая разница уже в принципе.

Я опешил, она знает, что я её убью сейчас, сожалеет об убитом её враге, очень странная ведьма.

Она в моём свитере развалилась на скамейке и спросила:

— А почему меня приговорили? Мне интересно. И кто эти люди, которые как боги решают, кто достоин жить, а кому только смерть? Просто интересно, мать-природа меня создала, она точно знала, что моё место на этой планете, а она никак не может ошибиться, но кто решил, что он выше создателя, и меня приговорил?

Я удивлённо посмотрел на неё, она серьёзно думает, что я открою ей имена.

Она внимательно посмотрела на меня и продолжила:

— Согласна, вопрос риторический, но некие люди очевидно есть.

Я ответил ей с пафосом, надеюсь, голос звучал уверенно:

— Ведьма, твоя участь предрешена, ты умрёшь, никакие твои речи тебе не помогут.

Она весело улыбнулась, чем ввергла меня в полнейший шок, и продолжила свою речь:

— А хочешь, я расскажу, почему меня так хотят убрать?

Я поперхнулся и ответил:

— Да ты связалась с неорганическими, притащила их в наш мир, какое ещё нужно условие, чтобы тебя убить, ты и так натворила дел, не разгрести, и это не всё, там список длинный.

Она усмехнулась, точно у девушки состояние аффекта, быть такой расслабленной, зная, что убьют в любую секунду, — это искусство или большой опыт, но от меня не убежишь, здесь не раздвинешь пространство.

Ведьма хитро на меня посмотрела и ответила:

— Притащила я их полгода назад, а убить ты меня пытаешься уже много лет, сколько точно? Не помню уже?

Я автоматически ответил:

— Пять лет.

Она расплылась в улыбке и ответила:

— В двадцать лет я мечтала о большой и чистой любви, чем я могла навредить вашему руководству? Я мечтала о красивом мальчике, умном, сексуальном, таком как ты, — она засмеялась и продолжила, — честно, в этом возрасте меня кроме секса мало что интересовало. Тем более с моей бурной молодостью, хотя это и было во сне, — она засмеялась, потом спокойно посмотрела на меня. Да как так-то, никакого волнения, она продолжила спокойным голосом, будто с другом общалась: — Наверное, боялись моего потенциала, потенциально опасна? Так ведь?

Я озадаченно посмотрел на неё, она продолжила:

— А знаешь, чем я опасна? — я улыбнулся, кивнул, приглашая продолжать, удиви меня.

— На Земле происходит вторжение, — она серьёзно на меня посмотрела, — неорганических, и это не безобидные жители мира сновидений, это настоящие захватчики. Они занимаются поражением самого человека, сами неорганические внедряются в тело, становятся его умом и памятью и говорят, что делать. А я по какой-то необъяснимой причине, по их мнению, могу мешать этому, для меня это смешно, что я могу, они убирают всех, кто потенциально даже может вредить вторжению.

Я поражённо смотрел на неё и ответил:

— Что только не придумаешь, когда жизнь захочешь сохранить.

Она засмеялась и ответила:

— Хочешь, я тебе его покажу, «вторженца», я у одного человека его вытащила и сохранила ему жизнь, могу тебе его показать. Пообщаешься, он тебе много чего расскажет, он мне должен, для него долг — святое, не то что для людей, он на все вопросы ответит, я даже слово не скажу, как тебе такое предложение?

Я отвёл взгляд, на блеф было совсем не похоже, она говорила уверенно и чётко, зная, что это сможет сделать.

Я посмотрел на неё и спросил:

— А где мы это сможем сделать, здесь? — я рассеянно посмотрел по сторонам и взгляд зацепился за гостиницу. — Пойдём ко мне, гостиница рядом.

Она резко подскочила и ответила:

— Отличная идея, пойдём, — она схватила меня за руку и потащила в другую сторону от гостиницы, похоже, не увидела, куда я смотрю, я вырвал руку, взял её под руку и повёл верным направлением. А что я теряю, посмотрю, как она дальше будет выкручиваться, очень интересная девушка. Пять минут мы шли молча, я изредка поглядывал на ведьму. У меня шло переваривание информации, пока слишком мало данных, чтобы делать выводы, посмотрю, что дальше будет. Ведьма шла весьма довольная, чуть не приплясывая, крайне странная девица, или я что-то не знаю, может, специально так себя ведёт, глупость и отвага, одним словом. Так мы, почти в обнимку, дошли до моей гостиницы, я по прямой завёл её в свой номер. Она сняла мой свитер и повесила в прихожей на вешалку, я к нему не успел привыкнуть, так что уже и забыл, что он мой.

  Я включил свет и ещё раз остановился на своём номере взглядом: метров тридцать, большая кровать по центру со спинкой под светлое дерево, возле стены маленький письменный стол со стулом. В прихожей шкаф из имитации светлого дерева, возле кровати прикроватные тумбочки, тоже светлые, на полу ковролин светло-зелёного цвета. Один плюс номера — окна выходили на набережную и был балкон, для утреннего чаепития само то. Ведьма разулась на входе, осмотрела номер и села на кровать, я тоже разулся и сел на стул, поставив его метрах в двух от неё, показав всем своим видом, что я весь во внимании. Ведьма закрыла глаза, пару минут сидела сосредоточившись, потом легла на кровать, я же смотрел за её манипуляциями, мне было интересно. Минут через пять стало холодно, я поёжился, с тоской посмотрел на кофту, что висела в прихожей, но вставать не стал. Потом я увидел огромную рваную тень, своего рода рваное одеяло из тьмы, я отшатнулся, попытался встать. Затем услышал голос в своей голове, что-то вроде покашливания для привлечения внимания, у меня идеальная ментальная защита, проникнуть человеку в мои мысли невозможно. Я со злостью посмотрел на ведьму, она сказала, увидев моё недовольство:

— Не нужно проникать в мысли. Говори обычно, ты можешь.

Голос ушёл из мыслей и сказал:

— О-о, малышка Крутого, как я рад тебя видеть.

Она кивнула и посмотрела на меня, я почувствовал внимание Тени или Одеяла, наверное, всё же Тени, одеяло не бывает таким неплотным.

Тень сказала:

— Я вижу, ты не одна. Наверное, есть причина, чтобы ты меня вызвала, в прошлый раз наше общение сильно на тебя повлияло, увы, такова моя природа в этом виде — разрушительно действовать на твоё энергетическое тело. Но если бы ты дала мне физическое тело, то я бы так не действовал, могли бы мило общаться.

Ведьма усмехнулась, конечно, что взять с неорганических, торгаши, ей ли это не знать.

Тень продолжил голосом, похожим на шелест:

— Говори, времени у тебя немного.

Ведьма посмотрела на меня и сказала:

— Я хочу знать всё про ваше вторжение и про организацию, из которой этот парень. Если можно, то кратко, но по существу.

Тень ответил:

— Хорошо. — Помолчал пару секунд, хотя, скорее всего, это он, и продолжил: — Сейчас моя раса, или вид, можно так сказать, у вас нет определения нам, потихоньку внедряется в ваше общество, захватывая самых перспективных людей, по нашему мнению. Конечно, они должны ещё и быть податливыми, не всякий подойдёт, не всеми легко управлять, но это пока.

Я был, мягко сказать, обескуражен. У меня перехватывало дыхание, я с трудом сглатывал. Эта информация с трудом укладывалась у меня в голове, Тень между тем шелестел:

— Наша экспансия продолжается уже многие сотни лет, мы не торопимся, для нас время не имеет значения, мы не умираем в вашем понимании этого слова. Для нас люди — пища, мы питаемся вашей энергией, для этого провоцируем на глупые поступки, заставляем переживать, агрессия, депрессия, страх — идеальная пища. Это не сложно, мы же внедряемся в ваш ум, мы — это голос, который нашёптывает вам, что вам делать, голос, который толкает на глупые поступки, на разные энергозатратные дела, связанные с эмоциональной сферой.

Я встал. То, что он говорил, вызывало отторжение, как я вообще мог этого не знать, а знает ли отец? У меня затряслись руки, пытаясь скрыть волнение, я спрятал их за спину и сел на место, потому что ноги подгибались, волнение переполняло меня.

Тень, похоже, почувствовал моё волнение, потому что замолчал и через пару секунд продолжил:

— Неорганические, которых вы видите в сновидении, осуществляют питание энергией за счёт чувств людей, которые видят сны, люди этой энергией разбрасываются, например, радость, дружелюбие, страсть, неорганические сновидений едят выделенные человеком крохи. А мы пошли дальше, мы съедаем ещё и тонкую энергетическую оболочку человека, она находится вне тела и почти не видна, по крайней мере вы вообще её не видите. Оставляем человеку ровно столько, сколько нужно для того, чтобы не умереть, и сами контролируем её уровень, управляем почти полностью, но личность при этом не пропадает, мы больше советчики. Сейчас я вне тела человека, единожды покинув, возврата нет. Это она меня достала из человека, — ведьма поморщилась, то ли это не совсем так, то ли было неприятно, — спасибо, что оставила жить в мире сновидений, поэтому я сейчас живу как обычное неорганическое из сновидений, но могу появляться в вашем мире, в этом виде, если позовёт. Это моё добровольное решение, у вас интересно.

Я слушал не прерывая, то, что он говорил, было сложно для понимания, но я пытался понять, про обычных неорганических, что во снах, я всё знал и так, можно было не рассказывать, но про внедрение я слышал впервые. Ведьма смотрела на меня не отрываясь, похоже, эту информацию она и так знала, смотрела на мою реакцию, я был просто растерян. Тень сказал:

— В вашу сторону двигаются люди, с автоматами и один безоружный. Безоружный — это учитель Алекса, скоро будут у вас.

Ведьма начала раздеваться, сказала Тени:

— Не отсвечивай, тебя здесь нет, понял.

Тень пропал, она посмотрела на меня и сказала с волнением в голосе:

— Снимай с себя рубаху, футболку, лезь под одеяло, будем изображать бурную страсть.

Она уже была в одном нижнем белье, стринги зачётные, совсем ничего не прикрывают. Она сама моментально разделась и начала меня раздевать, потому что я застыл, но всё же ответил:

— Я не понял связи, если нападут, нужно сражаться, бежать на крайний случай, но никак не в трусах лежать.

Я не сопротивлялся, вся ситуация меня просто ошеломила, я не знал, что делать, такое со мной впервые. Она сняла с меня футболку, я остался в одних брюках, схватила за ремень, но ремень я не дал расстегнуть, ещё я со спущенными штанами не дрался.

Она сказала взволнованно, у неё лицо покраснело:

— Это за мной, скажу, что мы познакомились в клубе и пришли заниматься любовью, подыграй мне, или хочешь, чтобы стрелять начали в тебя?

Я отрицательно замотал головой, она продолжила:

— Поверь мне, я твоей смерти не хочу, доверься, пожалуйста, я тебя десять раз могла убить, но не сделала это.

Я ошарашенно посмотрел на неё, она совсем с катушек съехала или я что-то не догоняю, судя по тому, что дверь уже открывалась, вариант остался только тот, что она предлагала. Я лёг под одеяло, притянул её к себе и впился в губы, она сильно удивилась, даже не сопротивлялась, я немного увлёкся, давно не целовался с женщиной. Эх, какие приятные и мягкие губы, целовал и целовал бы, на мгновения я потерял связь с действительностью. Вокруг была тишина, я оторвался от губ ведьмы и посмотрел по сторонам, мне даже не пришлось изображать удивление, я был удивлён в реальности. На нас смотрели четыре человека с выражением сильнейшего удивления на лице, правда, оружие было направлено на меня, ещё бы не удивиться. Мы лежали на кровати и целовались, ведьма в стрингах и бюстгальтере, на одеяле, я под одеялом, что-то мне подсказывает, что это не ревнивый муж, иначе было бы другое алиби.

Ведьма соскочила с кровати и сказала возмущённым голосом в кромешной тишине:

— Я не поняла, что за маски-шоу, почему не согласовано со мной?

Задница зачётная, туда-сюда мелькала передо мной, двое потупились и опустили глаза в пол, после начали пятиться к двери. Ведьма продолжила возмущённым голосом:

— Никитин, Марат, можете быть свободными, выход знаете где.

Парни посмотрели на того, что ближе ко мне стоял, он кивнул, они ретировались.

Молодой парень, что почти в лицо наставил мне оружие, спросил:

— Ну ты даёшь, а почему не предупредила? Могла бы сообщение оставить, мы подумали, что тебя похитили.

Ведьма посмотрела на него и ответила:

— Кир, в гостиницу меня похитили, серьёзно?

Он пожал плечами и ответил:

— Я так понимаю, угрозы безопасности нет?

Ведьма замотала головой, судя по всему, Кир продолжил, осмотрев меня с ног до головы:

— Неожиданно.

Он опустил оружие и начал пятиться, мужчина, что стоял в дверях без оружия, кинул на меня полный ненависти взгляд, развернулся и ушёл.

Ведьма посмотрела на Кира и ответила:

— Оставь нас, пожалуйста, Кир.

Кир хохотнул и ответил:

— Ты думаешь, продолжение будет? Сможет?

Тут уже я взял слово, ответил ему как можно более беспечным голосом, а что, меня всё забавляло:

— Не беспокойся, всё получится.

Кир ещё раз посмотрел на ведьму и спросил:

— Как зовут-то его?

Ведьма с вопросом посмотрела на меня, я ответил:

— Алан.

Кир засмеялся ещё громче и сказал:

— Ничего себе, даже имени не спросила, а как её зовут, знаешь?

Я посмотрел на ведьму с вопросом, она пожала плечами и ответила:

— Алёна меня зовут.

Я подал руку и сказал:

— Приятно познакомиться.

Кир уже не смеялся, а ржал как конь, отсмеявшись, он ответил:

— Это дно, Алён, цеплять парня в клубе, даже не познакомившись. Секс — это не повод для знакомства? Так, это устаревшее, так уже никто не делает, интереснее понять, что за человек, хоть чуть-чуть увлечься.

Она зло на него посмотрела и сказала:

— Давай не сейчас.

Кир сделал ещё одну попытку:

— Может, пойдёшь с нами, раз мы уже всё испортили?

Я подскочил и ответил:

— Ничего не испортили, мне очень понравились такие игры.

Ведьма, по имени Алёна, кисло посмотрела на меня, махнула в сторону Кира рукой, показывая, чтобы он уходил, и осталась со мной.

Как вышел Кир, ведьма оделась и крикнула:

— Тень, появись, мы не закончили.

Тень материализовалась и сразу затараторил:

— Как я поэтому скучал, как же это живо, поговори с Алексом, пусть я у него буду, а? Только советы, всё по делу, он без меня совсем никакой. Какой из него политик, всё я за него делал, он только страдал да мучился, тьфу, а не мужик. Да, пусть он сам решит, нужен ли ему мой совет или нет, я не буду настаивать, как я хочу вернуться к вам, поговори, а? Я как с вами буду с ним разговаривать, никакой телепатии, — его речь была сбивчива, он продолжил: — Всё расскажу обо всех, я же бесценный кадр, если буду постоянно с вами, то перестану так на людей воздействовать, никакой от меня опасности не будет. Как у вас классно, а-а-а-а.

Ведьма задумалась, похоже, время выходило, она начала бледнеть и сказала быстро:

— Я подумаю, что можно сделать, а сейчас уходи.

Тень исчез или исчезла, ещё не определился с полом, но голос явно мужской.

Я улыбался, а весело здесь, понимаю, почему ведьма такая странная, в таком дурдоме нормальный не выживет. Ведьма вперила в меня свои каре-зелёные глаза и сказала:

— Давай завтра поговорим, ты меня убьёшь завтра, хорошо? Оставь свой телефон, я устала, пойду спать, эмоционально тяжёлый день.

Она достала из сумочки свой телефон и выжидающе посмотрела на меня, я продиктовал номер, она позвонила, её номер определился, я сбросил и сохранил под именем «Ведьма». Через плечо она посмотрела, под каким именем я её сохранил, потом показала свой, там было написано «Алан», после она сказала:

— Просто Алан, а не «мой личный убийца».

Я скривил губы, с юмором девица, ничего не скажешь, таких в цирке показывать нужно, аншлаг будет. Она встала и устало пошла к выходу, я всё никак не мог понять, да что случилось, убить же должен, всё с ног на голову перевернулось. Она хлопнула дверью с той стороны, я даже не сказал «пока», разделся и лёг спать, сам устал, в следующий раз в клуб схожу.

Конец второй главы.

Copyright © Footer 2025-2026. All right reserved.